жЖжение во влагалище при приеме антибиотиков во время лечения вагиноза

Продолжается жжение во влагалище при приеме антибиотиков во время вагиноза

У меня бактериальный вагиноз. Лейкоцитов мало, обнаружены гарднереллы в большом титре, нет своей защитной флоры. Мне назначили Орнидазол 7 дней, Клион Д 10 дней, спринцевание ромашкой и внутрь Вагилак таблетки. Улучшений нет. Как жжёт полгода, так и жжёт. Теперь применяю Гинофлор вагинально, Вагилак орально и Генферон ректально. Всё равно жжение и мочеиспускание со спазмом. Устала так жить.Как привести в порядок этот дисбиоз?

Здравствуйте.

Жжение у вас возникло вследствие нарушения микрофлоры влагалища. Так бывает при длительном применении антибактериальных препаратов, тем более, что вы принимали лекарства длительными курсами.

При дисбиозе у вас могут быть не только жжение и болезненные мочеиспускания, но и рези внизу живота, сухость во влагалище, появление зловонных выделений. Дисбактериоз влагалища является весьма опасным заболеванием, ведь на его фоне могут развиться кольпит, цистит и другие патологии мочеполовой системы.

Что мы рекомендуем? Вам в любом случае нужно очно проконсультироваться с лечащим врачом. Сдайте анализ мазка и ПЦР-анализ повторно. Для восстановления нормальной микрофлоры влагалища рекомендуем применять такие препараты, как Ацилакт, Нео-Пенотран или Далацин.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ

Последние вопросы специалистам:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять